Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

02.09.2008

CC8 ночная жизнь ...

Сначала о том что вспомнилось о первом дне, был там конкурс кто быстрее напишет драйвер для подключения планшета к OpenSolaris, так вот запомнился он забавным курьезом, ибо как выяснилось через пару часов после начала конкурса, никакого драйвера и не надо а надо просто опознать планшет как устройство ввода мыш, и все заработает, вот так за простую догадку человек получил планшет, а ОС теперь может заявить о поддержке еше одного устройства.
В первый раз было интересно попробовать все мероприятие, поэтому решил остаться на ночь, так как ни в чем не участвовал думал просто посмотреть, ну и на досуге что нибудь пописать, ну и побродить по выставкам, присмотреться.
В обшем то понравилось было спокойно и ночная программа была интересна, сначала нас побаловали электронной музыкой, кто играл я к сожалению не запомнил но играл зажигательно, потом выступала группа SandS, по моему именно так, это что то чудестное смесь электроники и живой музыки просто волшебна. Ну потом началась видео часть сначала мультики а потом кино много кино, а вот пописать что нибудь не вышло, ибо вайфай не радовал, в надежде на то что стало чуть лучше предпринял еше попытку настроить его во FreeBSD но и она не увенчалась успехом, хотя вроде уже быловсе как надо но коннекта не появилось, так что вернулся на Opensolaris и больше не мучал ноут перезагрузками.
Повеселили заявления организаторов, например крайне демократичная фраза "А сейчас мы будем смотреть фильм ***, а кто против может идти спать в малый зал" :) да в малом зале поговаривают что было адски холодно.
Часть народа всю ночь прогамала в игрушки, приставки Wii, Xbox, Nintendo пользовались дикой популярностью, но и старые компы народ не забывал и наслаждался раритетными играми.
Ну в обшем то в таком спокойном русле и прошла ночь, я пофоткал малость, но так как фотограф из меня пока хреновенький, да и освещение там было не из лёгких фотки вышли не ахти какого качества, но рискну выложить кое что в свой альбом, только аккуратно там будет около 100Мб хотя гугл при превью выдаст явно меньше :)

2 комментария:

  1. Я в 2008 домой ездил спать, а вот на 2007 Антик оставался на ночь в зале. Тоже порадовал конртаст с днём, в частности спокойно пересмотрел выставку (там она поболе была).

    Некоторое время вообще проторчал у тачки с эмулятором древних никсов - всё хотел хоть хеллоу ворлд сваять, да чтот не получалось. Не помню уже чего именно не хватило, но условия были весьма суровы - даж исходник приходилось ваять cat'ом =)

    ОтветитьУдалить
  2. Да ночь и правда пожалуй содержательнее дня :)

    ОтветитьУдалить

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)