Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

12.09.2008

Перебои электричества бяка

Блин ну хоть бесперебойник покупай, или всетаки подумать о журналировании или ZFS, а то вот седня рубанули электричество, сосед говорит что даже свет не успел моргнуть а у меня ФС накрылась медным тазом, вот сижу жду пока мир пересоберется будем надеятся данный фокус прокатит, а то fsck на /usr падало в корку даже в безопасном режими, интересно что там так перекосило.
Да разборки с Nagios идут успешно, поставил на наблюдения все свое хозяйство, пока без фанатизма, авторизацию н еделал и слежение идет в основном за пингами, ну на локалхосте правда все мониторится, но это дефолт, а и с линксиса разгадал как snmp получать, а вот логи так с него и не идут. Пока уперся в то что ни как не соображу как впихнуть картинки, а то стандарные вопросики как то скучны.

P.S. нет худа без добра, наконец обновил десктоп что было лениво сделать уже недели две как, дико удивился когда ядро отказалось собираться потом вспомнил что я из него еше не выкидывал КОМ девайсы :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)