Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

30.08.2008

CC8 день первый

Итак в этом году приобшаюсь к ИТ жизни и ее прелестям, весной посешал Сановскую конференцию, вот теперь пошел на полную программу СС8, кто не в курсе это такая мега выставка, с кучей конкурсов и конференций, сами же организаторы характеризуют как
Это возможность общения и соревнования для всех, кто интересуется демосценой, сетями, электроникой, защитой информации, программированием, компьютерной графикой, необычным и нестандартным использованием компьютеров в самом широком смысле слова.
Итак на такое мероприятие я и пошел :)
День один уже прошел, но началась ночь 1, и еше будет день 2, пока буду кропать маленький отчет за день, фоток пока нет, ибо пока не придумал как перекинуть на комп, наверное воспользуюсь чьим нибудь картридером.
На самое открытие я подопоздал, так как думал по пути купить провод для того чтоб подружить свой Фуджи и хитачи, но похоже эта задача для питера не разрешимая по крайней мере без длительной артподготовки в виде гугленья. Но уже часам к пол второму я был тут, на входи всех пометили штрихкодами которые пологается носить до конца мероприятия и пометили так же всем ноуты, так что обстанока царит крайне раскрепошенная и народ не особо то волнуется за технику :) ибо как сказали она идентифицирована с тушкой.
Сходил послушал доклад про Сан спот что такое уже писал после Сановской конференции, тут доклад вышел скомканным, и в обшем то разочаровал, конечно понятно что это була лиш пиар акци, но выполнена была прямо скажем хреново, доклад фигово подан да и докладчик видно програмист на Яве (что его ничуть не оправдывает) в жлезной части плавал страшно а народ задавал все больше вопросы именно по железу, хотя конечно стоит согласится с докладчиком что кому нужна такая железка за такие то деньги :) ну в принципе да это больше программно аппаратный комплекс.
Потом был день полный демок на различных платформах и рая для хаккеров, ибо им разрешили все ломать и даже помогали в этом, а опосля еше и наградят, ну часто ли такое увидиш.
Маленькое лиричесское отступление, както весьма странно но народ все больше пользуется виндой, я бы даже сказал подавляюше, странные они какието особенно в этой области по моему у винды как раз не лучшее положение, некоторые фразы вокруг вызывают легкую усмешку и мысль подаца в хакеры что ли, это по моему легче чем админить :)
Выставка раритетных компов интересна, и своими не работаюшими экспонатами, и тем более работаюшими, кстати то что работает пользуется большим спросом и народ гамает практически постоянно, это вам не какие нибудь контр страйки, там есть пакмен и прочии прелести.
Так как я приперся на мероприятие с ноутом, на котором окромя Фряхи, обкатанной только в тепличных домашних условиях нефига не было, развлечься мне было чем, начать хотя бы с того что тут не закрытая вай-фай точка, и подружить с ней курент мне пока не удалось, пока добился что она может просканить сеть, и вроде все видит но интерфейс no carrier и по ДХЦП адрес получить не удается, буду наверное гуглть, что довольно не просто так как инет то не работает, может шас народ разойдется немного и подрублюсь куда к хабу. А спасло меня то что САН продвигает свою опенсоляру, что в принципе не так уж плохо, и вот я весь день юзаю лайвсиди с августовской сборкой, любезно предоставленной предсавителями этой компании, с ним связан интересный казус.
Собственно саму опенсоляру я уже пробовал и дома даже лежат весенние диски, но вот именно эта версия почему то адски долго заводится, причем основная задержка видно на процессе определения железа и подгрузки служб и дров, и вот в это время ноут минуты 3, а может 5 или больше не подает никаких признаков жизни и даже перестает крутить диск, это меня ввело в заблуждение, и я даже запаниковав, пошел доставать САНовскогопредвтавителя, мол че з фигню всучили :) но ноут благополучно не выключил и пока я до него дошел опенсоляра все таки вышла из ступора и ожила, что нас повеселило, и я пошел ее вновь осваивать.
Потом был день битвф с вайфаем сеть тут работает крайне не стабильно, и даже опенсолярисная служба не может выправить ситуацию, хотя надо отдать ей должное она когда может тихо его все таки запускает. да плюс видать проделки юных хакеров, ибо ДНСу тоже или сносит крышу или его ломают но были переоды когда выдавалясь милая ошибка 404 на сайте ФСБ под управдением апача 1.3 :) причем даже туда заносило с большой неохотой но когда это начиналось туда вели почти все дороги, исправно работал только форум лиса. причем по моему только форум.
Да под ночь нас повеселили бодренькой ¨8 битной¨ музыкой, и предупредили что ночью ограничат вход выход, ну и фиг нам некуда спешить, ну вот вроде и хватит а то расписался тут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)