Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

24.09.2008

Размышлятельно житейское

Как я и предполагал информации о окончании summer of code на русском практически не появилось, нет я конечно видел заметки с перечислением списка проектов финалистов, а на opennet вообще сострили запихав новость в раздел solaris :) кстати заметил это только сейчас когда искал вдруг просто я что то пропустил.
По тем же случаям когда все таки публиковался список обсуждение велось тоже крайне поверхностное и народ по моему даже не удосуживался сходить по ссылке проекта и почитать о том что к чему. Ну как обычно на многих ресурсом все закончилось обычным холиваром, жаль конечно, событие все таки не самое заурядное.
Пока искал упоминания о проекте забрел на страничку самого summer of code от гугла, туда почему то до сих пор не доходил ограничивался заметками о FreeBSD проектах, и их описаниями, а тут забрел, и не пожалел, информации море, порадовала карта, на которой обозначено откуда были студенты и наставники, огорчило что на территории России всего один наставник.
Для разбавления негатива вспомнил что нашел тут как то симпатичную картинку,вот выкладываю, по моему очаровательно.
Так же принимаю сейчас участие в дискуссии так ли велико отличие Linux от Unix которая завязалась после того как на прошедшей линуксовке устроили OpenSolaris install-party, на которую я в итоге так и не дошёл, апатия у меня какая то последние время, и из дома выходить почему то не охота. Как то мне сложно понять рвение пользователей Linux в устах которых их ОС единственная неповторимая и прочее и прочее, а ведь мир современных ОС настолько запутан и перемешан, что порой не поймёшь кто от кого произошёл, и что позаимствовал.
Да продолжаю борьбу с linksys'ом, пересборка прошивки с набега не удалась, придётся поставить линух в ВМ и пробовать на нем, так же попробовал собрать FreeBSD под mips но что то не заладилось так что поэкспериментирую посмотрим что выйдет, так же есть вероятность что туда влезет NetBSD заодно вспомню что там к чему глядишь напишу что о ее инсталяции помню там нетривиальный инсталятор :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)