Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

02.09.2008

День второй

Начался он с холода, ибо за ночь похолодало, и со стойкого чувства что порабы поспать, но спать уже было поздно, ибо начинались новые показы, и в планах было посетить пару лекций.
Ситуация с вайфаем стала совсем плачевной ноут отказался даже получать ИПадрес с ДХЦП сервера, и это длилось до тех пор пока я не плюнул и не пошел слушать доклады.
Кстати о докладах, из интересующего меня было не так уж и много, в первый день посетил доклад о санспотах, кто не в курсе это такой аппаратно программный девайс от САН который позволяет строить на его платформе интересные решения, к тому же по словам докладчика полностью открыт в части документации как на железо так и на ПО, но вот во всем остальном доклад оставил крайне печальную память, ибо докладчик плавал в техничиских вопросах, а как можно догадаться такие мероприятия посещают зачастую весьма подкованные люди, да и ораторский талант является видно не сильной стороной, но если потренируется и получше будет готовится к докладам то наверное в следующий раз будет лучше :)
Кстати о технической подкованности, на выставке видел крайне интересные решения, например компьютер, с полностью эмулируемым железом, там в фотогалерее даже есть листочек с описанием этого чуда, да и самодельные компьютеры сделанные на основе не стандартных элементов были интересны.
Так вот во второй день с докладами было веселей ибо было сразу два доклада Филиппа Торчинского а его слушать приятно, да и рассказывает он об интересном, первый доклад был о том почему хорош опенсорц, а второй о новых технологиях в OpenSolaris, надеюсь организаторы выложат видеозаписи как в прошлом году, глядишь найду что нибудь еше из того что не послушал вживую.
После этого тяга ко сну пересилила интерес и я отправился домой спать, что оказалось не так то просто ибо почему то не спалось.

PS: Фотки с фестиваля в хорошем качестве можно посмотреть здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)