Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

15.09.2008

Рвется поделится интересным...

Что то так захотелось дать несколько интересных ссылок, правда это ресурсы на английском
http://www.catb.org/~esr/netfreedom/ декларация сетевой свободы, надо кстати себе завести PGP ключик и шифроваться, ибо нефик. Кстати там сайт весьма любопытный.
Whirlpool Knowledge Base - как я понял сайт какого то Австралийского провайдера, очень много любопятной информации, вот например Hardware list довольно много достаточно полных и хорошо систематизированных сведений по различным маршрутизаторам домашнего и начального бизнес уровня.
http://code.google.com/p/vector06cc/ - ну и конечно же нальзя не упомянуть сайт проекта по воссозданию цветного компьютера Вектор-06Ц в одной микросхеме ПЛИС, и пусть ктото скажет накой оно в наш технологичный век, а ведь интересно, вот наберусь свободного времени и наглости и возьму у соседа древний микрош оживлять, но это когда нибудь потом, ибо пока и так что то железок накопилось куча которых надо облагородить.
Да фотка девайса с СС
Автор CC8 Chaos Constructions '2008

Чуть не забыл нашел тут карту развития Юниксов с самого начала, это надо видеть каждому, но если кто то решится в ней разобраться и уже не сможет после этого воспринимать мир как прежде я не виноват, ну и сам сайт там интересный, а вот как интересно читать книжки от O'Reilly чтоб ониоткрывались как вот эта а то когда пытаешься что то открыть из Book Online то открывается какаята фигня в виде предпросмотра, а ведь там вроде немало интересных книг выложено в свободный доступ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)