Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

05.09.2008

Прибарахлился

прикупил сегодня значит себе новую железку, железка вот такая и по характеристикам крайне интересная, да прошивки openWRT на нее нет, будем надеятся что это вопрос времени, а вобше есть планы либо покопаться в ее родной прошивки или попробовать залить туа что то стороннее, а то веб интерфейс бесит жутко долго и не удобно.
Но по возможностям и в базовой прошивки пока хватит, по крайней мере с лету разобраться не так то уж и просто, сложность как обычно в том чтобы решить а что же все таки мне из этого хочется именно сейчас настроить, пока в планах побаловаться со статистикой, вланы, она умеет вланы на вайфай, и несколько ссидов, пока не знаю как применить но это придумается.
По первым впечатлениям коннект постабильнее чем у длинка, но почемуто при сканировании сети
ifconfig wlan0 scan
соединение подвисает, пока не понял с какого перепуга.

PS. с падениям немного прояснилось, оказалось виновата хреновая память ибо команда выглядит как ifconfig wlan0 list scan, хотя почему без лист вешает вайфай, интересно, попробую понять по логам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)