Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

15.01.2009

Небольшая подборка новостей FreeBSD

Пока наша страна наслаждалась халявными каникулами, в мире народ трудился, хотя было заметное снижение активности новостных ресурсов, кратко составлю дайджест? того что вы могли проспать :)
На первое место поставим призыв Murray Stokely (murray), в рассылке FreeBSD-doc, о том что, проекту по размещению видеоконтента на yotube, нужны добровольцы по производству субтитров, как мне кажется идея очень интересная, и собственно до прочтения этого призыва, я даже не подозревал о такой возможности сервиса, но по заявлению Murray это весьма несложно, так что кто в состоянии, так сказать добро пожаловать.
На втором по времени, но может более важном по значению, несомненно стоит выход FreeBSD 7.1, но это было сложно не заметить, так как рассказывали об этом долго и со вкусом, в том числе и я :) Для тех кто пока не успел обновится но думает об этом, могу порекомендовать заметку в блоге Remko Lodder (remko), сам не пробовал, но выглядит правдоподобно, правда никто не отменяет внимательного прочтения документации, и чтение бюллетеней безопасности FreeBSD, кстати, уже после релиза вышло несколько обновлений безопасности, так что рекомендую всем туда заглянуть.
Martin Wilke (miwi), в своем блоге, объявил о наборе тестеров для бета релиза KDE 4.2, подробное сообщение, в рассылке kde-FreeBSD.
Florent Thoumie (flz), в своем блоге, объявил о начале тестовой сборки Xorg 7.4, начнется наверное уже на этой неделе. Надо кстати будет посмотреть, что там обещают, а то как то тихо на этот счет, все что слышал о том что многое не успевают, поэтому особых новшест вроде не обещают, хотя по моему раз не успевают так и нефиг торопится, хотя ещё раз повторяю надо бы разобраться в вопросе.
Murray Stokely (murray), продолжает нас радовать, и добавил в fetch возможность HTTP POST, для публикации в twiter, там же был заведен и канал FreeBSD, так что все заинтересованные, могут опробовать патч, и принять участие в необходимости такого нововведения. Так же были выложены первая лекция Kirk McKusick's FreeBSD Kernel Internals, и приведен отчет о деятельности канала за период с 30.11 по 11.01, что не может не радовать канал пользуется популярностью, да и пополняется материалами весьма неплохо.
Так же есть куча интересной информации на официальном форуме, и в вики, но собраться с мыслями и описать, хотя бы то что мне интересно, почему то все не хватает инициативы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)