Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

23.01.2009

Свежая порция новостей

Если мои размышления, о всяких старостях и интересностях пожалуй могут подождать, то новости, тем более интересные, тормозить не следует.
Итак, первым по значению поставлю, если так можно сказать, субботник по латанию багов, новость появилась на сайте freebsdnews.net, со ссылкой на официальный форум, итак в общих чертах, с 30 января 2009 по 1 февраля 2009, будет проведено мероприятие по закрытию имеюшихся PR и тестированию этих заплаток онлайн, к участию приглашаются как коммитеры так и просто заинтересованные лица, которые смогут помочь в тестировании заплат, общение будет вестись на IRC канале #freebsd-bugbusters в сети EFNet, более подробная информация изложена в вики, если я что то напутал, то поправьте в коментах, думаю надо ещё пропиарить акцию, в профильных сообществах.
Ну и приятная наверное новость для более широких кругов, в том что портирован Xorg 7.4, сам пока не пробовал, но обновление портов вроде уже получено, новость опять же утащена с Planet FreeBSD, непосредственное размещение в блоге .
Есть вроде ещё какие то мысли, но пока не получается оформить, в хоть как то связанный текст :)

UPD: Тред на официальном форуме, где народ делится новостями и впечатлении об обновлении до Xorg 7.4

2 комментария:

  1. Скажи ещё
    что у тебя
    с
    клавиатурой
    всё в порядке
    с этим xorg 7.4

    ОтветитьУдалить
  2. пока ничего по этому поводу не могу сказать, ибо десктоп пока не доведен до стадии Хов, а ноут обновлять нет смысла, после краха раздела /var, без резервных копий система просто не знает что у нее установлено.

    ОтветитьУдалить

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)