Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

22.04.2008

А вы что не умеете чтоли?

Навеяло тут что то, недавно проходил у нас типа тренинг, и даже приехал какой то типа тренер, ну и наше высокое начальство ради такого дела даже арендовало проектор и приобрело колонки, ну с колонками то все просто, а вот проектор я видел только как работает :)
Ну так вот прямо перед началом семинара прибегают ко мне и говорят иди подключай к ноуту все это хозяйство, ну мне и самому интересно пошел, с кабелем определился по разъёмам кнопку нажал лампа горит картинки нет, полазил по пунктам вроде все нормально
Я: ну а инструкцию то к нему вы взяли?
Мне: А нафига ты что не можешь его настроить, ты же ИТшник
Ну после 5 минут раздумий и методичного тыканья по пунктам меню, аки обезьян проектор сдался и показал картинку, оказалось что надо было включить аналоговый вход а не цифровой :)

5 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. На лэптопе еще кнопки есть, что-то типа Fn+F4, картинку когда не показывает нажимаешь и винде окошко вываливается с вопросом:
    Дублировать или продолжить.?

    Дублировать - это на стене будет то же самое, что на экране лэптопа.

    Продолжить - часть рабочего стола будет на стене, а часть на лэптопе.. Удобно тем, что на стену показываешь видео, на за лэптопом спокойно можно работать.


    кстати, не знаю как там у Geфорса, а у Ati если покопаться в центре управления видео, то есть интерессный режим, он позволяет передавать на проектор, только видео, без всяких "ярлычки на рабочем столе и т.д.". К сожалению презентацию этот режим показать не сможет.

    :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за подсказку глядишь пригодится, но там было все просто надо было картинку перенести с бука на проектор, что в конце концов и удалось.
    Написал то в принципе только из за того что достал подход вот электронная штука, а вы что ИТшник и не знаете как она работает, пора валить с работы в которой есть доля эникейной работы, или просто приступ весеннего обострения паранойи :)

    ОтветитьУдалить
  4. Знаешь, мне раньше приносили ВСЁ что в розетку суется, мол на - посмотри... Надо всех нахер отшивать или говорить, что я не знаю. тогда и подходить не будут ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Это да, я в принципе так почти всегда и поступаю, еше + то что я по натуре антиобшественнен, и еше поэтому могу почти любого и всегда послать если мне так хочется :)
    А вобше уже сильно подумываю что пора либо менять работу на ту где одни серверы и никакой поддержки юзеров, или где юзеров по минимуму авось год опыта наработал так что есть шансы.

    ОтветитьУдалить

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)