Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

20.04.2008

Сепульки

:) можно просто конечно дать ссылку но это не наш метод, так будет скучно.
Итак если кто не в курсе то сепульки это это это ...
А в общем смотрите сами если хочется качества получше то скачать можно отсюда
Честно сказать меня жутка удивило наличие такого мульта, как то раньше был убеждён что творчество Станислава Лема не так уж часто экранизируется, а тут такая прелесть, эх кто еше не читал срочно читать, жалко что не стало такого не побоюсь этого слова великого писателя :(

2 комментария:

  1. Да это не канонический мультфильм. Это определение сепулек оно больше путает чем проясняет - если сепульки такие обыденные вещи, то зачем снимать про них фильмы, зачем зрители скандируют "сепульки!"? Если сепулька это ..., то получается, что их нахаляву делают всем посетителям планеты по прибытию, Йон же не заявлял по прибытию желание получить сепульку или просто в сепулькарии, тогда зачем нужны рекламные вывески "наши сепульки самые лучшие, с гарантией"?
    Имхо, просто мультик был рассчитан на детей. который просто не поняли бы такого прикола, что хз что есть сепулька.
    Ну и наконец, Лем так никогда и не объяснял что есть сепулька, сказал что не знает, не помнит и вообще тайна.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну мультфильм на то и мультфильм, чего уж там, перечитал ещё раз путешествие 14-е, ну да нестыковок хватает, но пожалуй это и к лучшему :)
    А вообеще сепулька в реальности говорят существует http://stanislawlem.ru/bibl/lb2004.shtml

    ОтветитьУдалить

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)