Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

13.12.2008

OpenSolaris 2008.11

Как наверное многим известно буквально на днях вышел новый релиз OpenSolaris 2008.11, я похоже даже не дождавшись пару дней официального релиза скачал образ, но попробовать руки никак не доходили, вернее один раз запустил на работе, но вот с интернетом там получилась заминка так как для доступа нужно ввести хеш, а опенсолярисовский менеджер хотел только название сети и пароль, так что пришлось отложить.
А тут как специально подвисла FreeBSD и пришлось перезагружаться а в дисководе стоял диск, так что решил попробовать. Опыт получился удачным, все быстренько и без проблем загрузилось, а в летних экспериментальных сборках как я уже ранее писал на моем ноуте возникали непонятные задержки при загрузке. Из оборудования нашлось вроде почти все кроме картридера, отправил отчет, и звук работал не совсем корректно, воспроизводился через динамики, при вставленных наушниках и микрофон был активен, тоже направил отчет, с объяснением на ломаном английском надеюсь разработчики смогут разобраться :)
Заодно протестил соседскую расшаренную wi-fi точку доступа, в качестве которой выступает dlink, по описанию вроде не плохая железка :) Подключился да халява 1М/512К так скажем резерв на тяжелые времена есть, ну и опять же поле для экспериментов, посмотрю может карточка ноута способна работать с несколькими точками, хотя для этого и моей точки хватит, так как она может эмулировать до 4 точек.
Ну вот вроде пока и все, вернее есть еше в загашнике ряд тем, но писать о них почему то пока не получается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)