Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

17.12.2008

Страница 56

Игра очень проста:
1. Возьмите ближайшую книгу.
2. Откройте ее на 56 странице.
3. Найдите пятое предложение.
4. Опубликуйте текст получившегося предложения в своём блоге, вместе с этими инструкциями.
5. Это предложение гласит что не стоит выбирать книгу, а необходимо взять именно первую попавшуюся (корректно перевести такую конструкцию пока не в моих силах Don't dig for your favorite book, the cool book, or the intellectual one: pick the CLOSEST.)

В результате поперек экрана вычерчивается линия, если только $screwd содержит ширину экрана (screen width), а не идентификатор штопора (screw identifier).

По моему замечательная строчка попалась, книжка зовется "Программирование на Perl" и её я купил в магазине старой книге :) как и MavEtJu's, у которого в блоге я и подсмотрел эту игру. С одной стороны она напоминает "письма счастья" но с другой может быть несет положительную частичку :) Да книжку и правда не выбирал, именно она лежит в пределах досягаемости, чтоб не вставать, все никак не дочитаю, правда под ней лежала "Кибернетика и общество" Норберта Винера, но она лежала ниже и не глядя ее вряд ли можно было вынуть :) хотя в ней я прочел побольше уже почти половину.

UPD: Нашел вариант от Ivan Voras'a, его мнение о затеи почти совпадает с моим, что это скорее полезное явление, и позволяет узнать хоть немного о человеке :) интересно многие ли участники Planet FreeBSD ещё поведали о близлежащих книгах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)