Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

09.09.2009

Tall Ships’ Races

Продолжу череду отчетов, а то хожу тут то туда, то сюда, а написать все как то лень, хотел написать о СС9, но не сложилось карта памяти что то не читается, попробую днем на работе, а уж солью фотки и опишу как оно прошло, хоть и был не сильно долго, но впечатления кое какие остались. На Tall Ships’ Races тоже был практически проходом, так как в большинство дней его проведения как раз работал в том районе. Кто не знает что это за мероприятие, а таких скорее всего большинство, могут сначала посетить сайт мероприятия, на удивление кстати толковый, на нем же можно найти кучу фотографий, и ссылок на суда участники. Позволю/себе скопипастить оттуда описание, для тех кому лень ходить по ссылкам :)
Международные регаты учебных парусных судов регулярно проводится с 1956 года. Они проходили под названиями “Operation SAIL”, “Cutty Sark”, в настоящее время регата называется Tall Ships’ Races – «Гонка больших парусников». Советские и российские парусники принимают участие в регатах с 1978 года.
Ну а теперь немного о самом мероприятии. Не узнать о нем, живя в Питере, было пожалуй очень сложно, билборды висели пожалуй по всему городу, и были весьма заметны. К тому же как раз на время проведения мероприятия, меня откомандировали в район его проведения, так что вольно или невольно, я мог его посмотреть в разные моменты, и получилось что посетил я его в осносном в неурочное время, когда зевак особо не было, но полюбоваться кораблями это не мешало, а скорее наоборот способствовало.
Дальше приведу несколько картинок, иллюстрирующих происходившие, в альбоме как всегда выложено побольше, особой обработки не производил, как то натуральные фотографии мне больше нравятся.
Обставленно мероприятие было с элементами алярюсс :)
Альбом: Tall Ships’ Races
Кстати проводилось оно, на всем протяжении набережной лейтенанта Шмидта, которая на протяжение всего мероприятия, а это несколько дней, была преврашена в пешеходнйю, и думаю многие автомобилисты сказали за это "спасибо", да и ряд примыкающих линий тоже был закрыт до Большого проспекта. Зато народу было вольно и вальготно там гулять, были еше ряд сцен, но их я не посещал и не в курсе что там было, пару раз видел какую то самодеятельность, и что то крутили фонограмное чтоб заполнить время. Так же была большая стена графити, которую хотел посмотреть но тоже не вышло, а народ кстати давольно активно рисовал, ну и конечно фотографировал мероприятие.
Альбом: Tall Ships’ Races

Ну и наконец сами корабли,было там их очень много, разных классов, конечно большинство не сильно привлекали внимание, но некоторые очень были симпатичны.
Альбом: Tall Ships’ Races
Ну вот примерно так оно и выглядело со стороны, можно было поднятся на некоторые корабли, но на целый день я туда не ходил, но сильно и не жалею, толпы народа, не по мне это все. Так же ловкие комерсанты катали народ на прогулочных кораблях, которые чадили как паравозы :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)