Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

16.11.2008

А за окном дождь...

На неделе гуляя по городу в новом магазине "Старой технической книги" отхватил себе книжку о Perl от издательства O'Reilly очень серьёзная книжка можно отбиваться от нападающих, использовать как пресс, ну и наверное писать что нибудь на Perl научится тоже можно, так что теперь буду наверное периодически экспериментировать и тут что нибудь постить, даже заведу тег для этого, если кто в этом деле есть грамотный то буду рад замечаниям.
А да я тут устроился таки на работу, но как всегда не без приключений, интересно хоть когда нибудь я стану обычным и занудным и все у меня будет правильно, а пока все как обычно, на позапрошлой работе я работал наверное неделю или больше без оплаты, на этой наоборот взяли и уже почти за неделю наработал наверное пару часов, но обещают оплатить, ибо делать просто пока нечего было но на следующей недели начнём работать более менее постоянно но пока тупо разводить провода в стойках. Кстати одна из причин по которой не мог понять прежнего напарника не желание нифига делать руками, даже обжать провод, не ну я конечно понимаю что после какого то порога можно наверное и пальцы гнуть но мне например пока это абсолютно не напряжно да и в некоторых масштабах даже интересно.
Да кстати я тут опять в поисках жилья, и если кто подскажет толковое агенство в Петербурге, буду благодарен, ибо что то появляются мысли может пора стать нормальным квартиросъёмщиком.

4 комментария:

  1. Как книга то называется, помнится я лет 8 назад тоже купил, кажется полезные рецепты perl? Описаны примерчики и различные решения по скорости работы. Отпадная книженция. Только perl я потом как то забросил. Сейчас как то больше shell в скриптах использую. А по работе не расстраивайся, любая работа хороша, если она тебе в кайф. Если нет удовольствия от работы это тюрьма. Успехов в нахождении себя. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Книжка помоему вот эта
    Да работа то как раз нормально :) я на этот счет не притязательный.
    А книжки типа полезные советы, пока рановато наверное пока, пока надо что то более обшее, а на шеле тоже помаленьку при нужде пишу но так чтоб работало без изысков.

    ОтветитьУдалить
  3. чел, приезжай в москоу, найдем те работу нормальную и напарника адекватного %)

    ОтветитьУдалить
  4. Не нафик нафик, её я еше на этапе выбора места учёбы проехал мимо, ибо ну нафик, сам то я почти из подмосковья, город хоть и в Тульской области но из него что до Тулы что до Москвы почти одинаково :)
    А с работой и тут все довольно не плохо.

    ОтветитьУдалить

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)