Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

15.11.2008

Текушее о FreeBSD

Что то последнее время попадается довольно много интересных ссылок и тем про FreeBSD и вроде хочется что то написать, но все никак не выходит.
Итак вначале про то что мелькало на опеннете, там недавно в новости проскочила пара интересных ссылок, первая на проект по статистике работы зеркал сайта FreeBSD, по моему весьма полезно посмотреть живо ли зеркало, и какие наборы пакетов и прочего на нем доступны. Вторая ссылка была на обновление странички со сборником всяческих медиа по поводу конференций и прочего, ну там фотографии, аудио- видеозаписи, презентации, в общем можно найти что то интересное сам скачал оттуда ряд презентаций и аудио интервью.
В рассылке промелькнула новость о том что FreeBSD Foundation озаботился решением проблемы с паникой во время выдёргивания не отмонтированных флешек, и выделил средства для разработки решения данной проблемы, в итоге Edward Tomasz Napierala работает над этим проектом и к февралю его планируется завершить, будем ждать появления наработок в CURRENT, а там глядишь и до остальных версий доберётся если получится решить проблему.
Так же в рассылке мелькало сообщение о том что 15-16 ноября состоится meetBSD California 2008, то есть уже практически сегодня, мероприятие будет происходить в Googleplex и будет посвящено в том числе и 15 летию проекта FreeBSD, эх интересно когда нибудь до нас дойдут мероприятия посвящённые FreeBSD хотя с нашей активностью в это как то трудно верится :( В рамках конференции запланированы интересные доклады так что будем ждать когда выложат презентации и прочие, хоть почитаем о том что было :)
Ну вот вроде и все что вспомнилось.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)