Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

10.11.2008

Размышляя о FreeBSD

Добивая последние деньки добровольно случайного "безделья" порылся у себя на винчестере и нашёл скан книжки M. McKusick, G. Neville-Neil, вспомнилось что скачал где то давно а прочесть что то не получилось, посмотрев еше раз и начав читать понял почему, потому что книжка все таки больше расчитана на людей более близких к программированию, но местами почитал, весьма понравилось понял что просто надо подтянуть свои знания в тех областях где уж очень не понятно и перечитать, ибо в книжке написано много интересного про устройство системы и почему сделано так а не иначе, конечно огорчает что часть информации устарела, все таки на дворе не 2004 год и версия FreeBSD уже не 5.2, но много и тех вешей которые либо еше актуальны либо просто их неплохо бы знать.
:) пытался найти что то почитать по теме UNIX, FreeBSD в бумажном виде выбор крайне ограничен, да и то либо что то старое либо для начального освоения, жаль.
Заглянул на сайт самого проекта, уже вышли Upcoming Release 7.1 - BETA2 и Upcoming Release 6.4 - RC2 ну это если кто не в курсе событий, так глядишь к новому году и зарелизят. Брода по сайту решил заглянуть на страничку Features почитал очень красиво описали, ну не все конечно в жизни наверное так красиво, но где то близко, и дёрнуло же меня заглянуть на русскую версию странички, и как то там все не так весело, а промотав страничку донизу " Last modified: 2006/08/19" все стало понятно :( жаль как то с руским сегментом у проекта все довольно неоднозначно.

1 комментарий:

  1. >McKusick...посмотрев еше раз и начав читать понял почему, потому что...

    ...ты не пидр =)

    ---
    soko1

    ОтветитьУдалить

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)