Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

07.11.2008

О непонятном, и вообще

Гулял сегодня по городу видел, что на Василеостровской поставили Ёлку, офигеть, скоро наверное начнут летом ставить или вообще не убирать :) так же появились мандарину, закупился авоськой вот теперь грызу, ходил на очередное собеседование понравилась анкета много конкретных вопросов, но вот сформулировать ответы на многие простейшие затруднился, например что такое сервер :) а так может даже возьмут, странное это занятие поиск работы то густо то пусто, вот даже не знаю например ждёшь окончательного решения о приёме и что делать если предлагают собеседование другие, пока вроде не особо актуально но вот например пройти собеседование и если скажут что подошёл вроде отказываться как то уже не сруки.
пересобрал тут на досуге систему, похоже в CURRENT сломали nfsclient.ko, попробую сейчас вкомпилировать в ядро может заработает а то модуль не грузит ссылаясь на неверный формат, ну и соответственно нефига не монтируется, а без нее как без рук. Да уже давненько отказались от совместимости и ключи теперь надо вводить в виде −o nfsv4,tcp ну и так далее, а так nfs крайне удобная штука, интересно когда начнут портировать nfs4.1 и будет ли от нее в домашнем хозяйстве польза. Вот только вчера попробовал собирать систему примонтировав каталог с сорцами по nfs и это я сделал как оказалось зря, ибо процесс растянулся на 12 часов, и при этом вроде не упирался в быстродействие сети, да и комп собирает мир из локальных сорцев гораздо быстрее.
Да вроде чего то в dtrace подновили но у меня почему то оно не фига не работает, вернее работает только dtrace -l выводит как и положено список , а вот все остальное например
dtrace -n tick-1sec и прочее выводит
dtrace: invalid probe specifier tick-1sec: "/usr/lib/dtrace/psinfo.d", line 37: syntax error near "uid_t"
и как то я деже не пойме куда копать, что то не гуглится ничего толкового.

4 комментария:

  1. у меня ошибки при сборки ядра выдавал, не стал разбираться, да и не надо было, странные зависимости ... =/

    ОтветитьУдалить
  2. Ошибку при сборке странно, видно не указал что то из зависимостей, вроде на сборку обычно никто не жалуется :)

    ОтветитьУдалить
  3. а мне это чёртово "/usr/lib/dtrace/psinfo.d", line 37: syntax error near "uid_t" не даёт собрать MySQL 5.5! вываливается при make install из портов... -не знаю что делать

    ОтветитьУдалить
  4. 2Анонимный
    Странно неужели там какой то скрипт на Dtrace, надо разбираться, и если это правда накатать PR, может случайно не отключили :) вообще конечно dtrace не самая распространенная технология, может там сам какую лишнюю галку при конфигурировании выбрал ;)

    ОтветитьУдалить

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)