Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

02.10.2008

FOSS-Sea 2008

Благодаря заметке frenzytechnix узнал о том что на украине прошла такая вот интересная конференция как FOSS-Sea 2008 потихому качаю видеозаписи докладов, потихому так как их ФТП что то очень с трудом отдает контент :( ну ничего немного осталось, немного огорчило что участников не так уж и много, доклады тоже к сожалению не сильно захватывающие это пожалуй беда русскоязычных сообществ и докладчиков, очень мало людей способных увлечь.
Хотя есть и весьма интересные доклады, например Роман Чепляка крайне интересно и живо рассказал об оконном менеджере xmonad и доклад надо сказать вызвал интерес посетителей судя по вопросам, после него. Со стыдом сознаюсь, что рекомендованную им прекрасную статью по xmonad так и не получилось прочесть полностью, и что то настроить у себя, хотя пожалуй это говорит о том что менеджер даже в минимальной конфигурации, с довольно непритязательным конфигом крайне удобен и желания что то менять и донастраивать не так уж и сильно :)
Ну и конечно доклад самого Сергея Можайского (ака frenzytechnix) о специализированных дистрибьютивах FreeBSD и Linux для создания сетевой инфраструктуры, доклад конечно был не такой захватывающий как про xmonad но тоже весьма познавательный и интересный. Особенно порадовало что была не забыта любимая FreeBSD а то обычно о ней на конференциях не вспоминают, что не сильно но огорчает.
Доклады и видеозаписи доступны тут.

Кстати я что то тут совсем разачаровался в русских информационных ресурсах о FreeBSD и прочих открытых технологиях, ну в ленте блогов еше порой появляется что то интересное но тоже уже мало, может кто что порекомендует из своего опыта, хотелось бы конечно рускоязычного но английское тоже сгодится :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)