Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

06.10.2008

Начало положено

Начал готовится к эксперименту над Wi-Fi роутером, и ядром mips, спасибо за импульс заметке Консоль для Linksys WRT160N и подсказку в коменте про замечательный блог Warner's Random Hacking Blog в котором можно почерпнуть немало интересных идей, и мыслей как я понял из первых рук, пока скачал патчик после которого mips все таки начал собираться, а то на этапе сборки мира возникала постоянная ошибка. Если сейчас все соберется, что судя по времени так и будет, то поэкспериментирую с оптимизацией, а то система слишком избыточна для целей заливки ее в роутер, есть мысль расковырять старенький роутер давно приобретенный, но боюсь его мощности не хватит, но там посмотрим, пока по тестирую на QEMU так как в исходниках и ядро есть на этот случай, а потом уже по тестирую на реальном железе, благо разъём на плате роутера нашёл и даже похоже переходник не понадобится.
Ну вот почему эти проклятые капиталисты под натиском маркетойдов, не устанавливают такие нужные детали как компорты, ведь все для этого есть по стоимости копейки, ну можно понять что большинству народа они ненужны, но обидно.

2 комментария:

  1. С QEMU тот код не очень дружит. У qemu какой-то бзик с консолью, ЕМНИП. Лучше использовать gxemul и ядром MALTA

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за подсказку попробую, вчера все собралось без ошибок правда не урезаная система сильно большая надо поотключать все ненужное, но на эмуляторе пока не пробовал что то затемпературил и делать что то очень сложно себя заставить :(

    ОтветитьУдалить

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)