Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

15.06.2008

nbosd и забавный сайт

Установил утилитку которая выводит состояние батарее и процессора в виде OSD на дисплей, если кто не в курсе это так красивенько однотонно над картинкой типа меню в телевизоре, да зовется чудо инженерной мылси sysutils/nbosd. И может и не заслуживала она бы особого внимания если бы не стало мне так вдруг интересно а кто ее разработал, глянул я знаяит в Make файл и нашел там ссылочку на сайт разработчика, а сайт весьма любопытный ну чего стоит одно название BSD Geek как можно мимо такого пройти, кстати там есть несколько любопытных скриптов и конфигов для пользователей БСД, так что рекомендую заглянуть на досуге вдруг что интересное кто и для себя подглядит.
А я таким вот нехитрым способом еше немного посадил батарейку в ноуте, и продолжаю ждать пока новая утилитка объявится на экране с сообшением что батарейки скоро кирдык, вот так и тестируею :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)