Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

08.01.2008

День Google Code 2007

Благодаря Google reader нашел RSS поток Официальный блог - Google Россия в котором последняя новость была преднвогодней и касалась конференции для разработчиков День Google Code 2007, в котором соответственно была ссылка на канале Google Россия.
И как оказалось я зашел туда крайне не зря, весьма интересное собрание роликов на http://www.youtube.com/, и подумалось мне забацать небольшой их обзорчик.
GCD07-#3 Matthew 'Chewy' Trewhella RUS Хотя докладчик и американец, но ролик качественно переведен и человек говорит реально интересно, так в общих чертах обо всем но довольно интересно слушать.
GCD07-#1 Дженнифер Трелевич если вам нравятся американки говоряшии на ломаном русском то это ролик для вас :) меня хватило на минуту наверное, к тому же в докладе вроде нет ничего интересного.
День Google Code 2007 (intro) красивый ролик как из заброшенного ангара делается красивый выставочный комплекс очень весело.
Google TechTalk: "Интернет, Google и поиск" E.Гутник весьма интересный доклад опять же интересно слушать.
Google TechTalk: "Интернет сегодня". А.Сурков молодой докладчик но опять же хорошо говорит.
Google TechTalk: "Google, И... Любопытный дяденька доклад с уклоном к экономике, опять же он
Google TechTalk: "Что такое...
Google TechTalk: "Интернет ... как не странно опять интересно слушать человека немного повествует о жизни в Российских офисах Гугла, туда можно ходить с детьми и собаками :)
Google TechTalk: "Интернет ... любопытная девушка, фраза дня "на интернет" а в остальном интересно
Подборочка роликов о том что Гугл решил спонсировать программу частных полетов на лунуGoogle Lunar Xprize, Луна 2.0: присоединяйтесь к..., Google X prize

Ну вроде пока все что успел пересмотреть хотя там есть еще, да доклады похожи, может кто то даже скажет однообразны, так как слайды или одинаковые или имеют мало поправок, однако почти в каждом есть какая то изюминка и из за этого их по моему не скучно смотреть. В общем по роликам можно вполне себе составить мнение о компании и том чем она занимается, мне весьма понравилось.
Забавный ролик о том как доставляется письмо в Гмайле, по словам участников конференции его делали сотрудники, он кстати есть почти в половине докладов :)
Ролик о "Shakir'e" на нем в одном из докладов показали что даже если человек нашел что то не то то весьма возможно что это будет более популярно, или как то так вобщем прикольненько, а в контексте доклада просто в точку.
Ну вот вроде и все что хотел сказать, ставьте больше ссылок чтоб поднять Гугло рейтинги :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)