Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

05.01.2008

Смекалка :)

В связи с появлением 1Мб интернета появилась возможность смотреть онлайн видео, я понимаю что можно торенты качать но я пока как то до этого не дошел.
Ладно отдалился так вот в ру нете довольно много сайтов который показывают фильмы онлайн, в то ду время что бы что то с них скачать надо платить по СМСке, ну платить это не наш вариант а вот онлайн что нибудь глянуть вполне можно, да качество не ахти но если очень интересно то сойдет. Только вот плеер там Флешевый и растянуть картинку на экран нельзя, чтож смотрим ФФ плагины не качают (ну может просто мне не повезло).
Итак решение проблеммы имеем станичка с полнометражной Футурамой качалки не взяли но если посмотреть исходник странички то увидем любопытную строчку
EMBED src=http://izvilen.net/player/flvplayer.swf width=620 height=480 type=application/
x-shockwave-flash
allowfullscreen="true" flashvars="&file=http://video.mail.ru/mail/
olga.air/82/v-81.flv&height=480&width=620&location=http://izvilen.net/player/
flvplayer.swf&image=http://sunshine.moy.su/_ld/1/121_6xY.gif&autostart=false"
>
да строка длинная не интересная но нам нужен только воь этот кусочек
http://video.mail.ru/mail/olga.air/82/v-81.flv
Если его ввести в адресную строку то он прекрасно качается, жалко VLC не установлен а то он его бы наверное и онлайнпроиграл :)
Ну и еше одно предположение все эти сайтики видать держатся на Майле модно сходить по ссылке http://video.mail.ru/mail/olga.air/ и найти там среди прочего и эту киношку.
Вот такой креативчик.

2 комментария:

  1. там же кнопка есть!!!!

    это первая кнопка слева от управления громкостью.

    ОтветитьУдалить
  2. Где именно в этой версии плеера есть только регулятор громкости и кнопка плей http://sunshine.moy.su/news/2007-12-01-533 да в некоторых есть, а в некоторых нет, я тут поэксперементировал и в принипе можно сохранить шаблон понравившегося плеера и проигрывать через него все, геморно немного но любопытно.

    ОтветитьУдалить

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)