Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

12.06.2011

Посмотрел тут видеозаписи с nixp.conf/2011

Тут что то накатило и таки решил посмотреть видеозаписи с nixp.conf/2011.
Кому лень читать мои фантазии, можно посмотреть официальные презентации, видео, фото, итоги, или более неформальный отчёт Алексея Федорчука, или вот ещё с подборкой ссылок.
Ну и теперь мысли вслух, для начала, как по мне так конференции и семинары это хорошо, особенно хорошо полезные конференции и семинары :)
По тому что увиделось на видеозаписях с nixp.conf/2011, как то маловато народа
Фото @shurupov http://twitpic.com/52aouh
как заявляют организаторы было что то около 60 человек, хотя может оно и так :) Хотя с учётом что это практически единственное подобное мероприятие, и ни какие то там Васюки, а всё же Москва, то всё одно грусновато.
Про доклады как то говорить ничего особо не хочется, да не совсем плохо, но в большинстве своём как то уныло и ни о чём.
Про как то он неожиданно молод, особенно учитывая что порталу уже 10 лет, просыпается добрая белая зависть. Хотя как докладчику надо потренироваться.
Доклады от "бизнеса" как то унылы, всё бы попилить, Линуксцентр так ещё выдал на гора кучу урапатриотизма, что аж почти затошнило. Ну и их мотивировка в продаже "лицензий" ну это просто цирк, нет бы как то менять ситуацию, так зачем, если можно воздухом барыжить, грустно это как то.
Про доклады "сообществ" тут вроде повеселее, хотя я и не фанат линуксов, но вообще хорошо что хоть какая то движуха есть. Хотя например то что не появился представитель MLUG, это конечно фейл, ну ради такого события можно и утрясти свои рабочие дела, не серьёзно как то.
Более менее любопытны были доклады от Яндекса и про "Свободное ПО в образовательном процессе кафедры ИКТ МИЭМ". Хотя про МИЭМ конечно как то грусновато, вроде не такое уж заштатное учреждение, а по рассказу, ну либо у нас не кончились 90-е, либо они как в футураме на самом деле находятся в деревне Гадюкино :)
Был ещё доклад какого то вебразработчика, похоже того который виновен в нынешнем облике nixp.ru, но тоже поверхностно и не зажигательно.

Вот так как то не оптимистично, но уж что есть. Вообще конечно хочется чего то типа KyivBSD, но только поближе, хотя что то в этом году даже про Киев как то тишина :(
Вообще в Питере периодически возникают подобные шальные мысли, на тех же линуксовках, или вот я тут как то ещё в жуйке мечтал и вроде даже народу понравилось, но я как то больно инфантилен для организации таких затей.
Хотя с другой стороны у нас тут есть ежемесячные собрания SPbLUG, весьма живенькие, и при желании там периодически можно что то делать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)