Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

30.05.2009

А вот и я снова :)

Что то у меня творческий кризис подзатянулся, надобно с этим бороться :)
Итак одна из прекрасных новостей, что сообщество FreeBSD, замерло в ожидании предстоящего релиза FreeBSD 8.0. Как заявлено на сайте, график устанавливает дату его выхода примерно, на начало осени, но в блогах разработчиков начали появляться сообщения, о том что уже стоит ожидать скорых заморозок кода, и списке вероятных нововведений, понятно что пока это скорее предположение, но обычно перечислены, довольно очевидные, и уже работающие вещи, так что можно к этому относится довольно серьезно.
Собственно вот как об этом пишет Remko Lodder: FreeBSD 8.0, там уже есть апдейт, основанный на записи Ivan Voras’ blog entry:. Так же в комментариях, дана ссылка на постFreeBSD 8.0 arrive at FreeBSD-fr: Les nouvelles du géant en français, в котором даже приведено примерное расписание стадий разработки релиза.
Сам список приводить не буду, кому интересно советую погулять по ссылкам, все одно это пока в большей части только предположения и планы, но весьма реалистичные на мой взгляд, да и корректно перевести что то у меня все не получается.

Во вторых наконец то выложены видеозаписи с RootConf (зал 1), сам пока посмотрел доклад Организация небольшого почтового сервера Филипп Кулин (Дремучий лес), очень любопытный, и докладчик Филипп довольно хороший слушать интересно, ну и конечно же доклад Тюнинг FreeBSD 7.0 Игорь Сысоев (Рамблер), тема интересная, информация тоже любопытна но вот докладчик к сожалению не очень, как часто бывает с разработчиками.

UPD: Кстати в вики есть вот такой раздел 8.0TODO, так что более официально тоже вроде все подтверждено.

UPD2: Похоже у поста будет не мало апдейтов да и фик с ним :)
Посмотрел Реорганизация IPFW и NETGRAPH: новый подход к контролю сетевого стека, доклад Вадима Гончарова, у него есть ЖЖ, по моему весьма эпохальный, наполнен кучей техническиз подробностей, поэтому слушается не сильно весело, но тем и хороша запись что при случаи можно остановить перемотать и разобраться, жалко что не уместились вопросы и ответы, наверное там тоже было что то интересное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)