Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

05.01.2008

Осваиваемся, ленивенько так

Как стало известно из ранних постов в новый год я вошел с новой ОС которая оказалась Solaris Indiana.
Освоение идет неспешной развалочкой, так как праздники, лень, симпсоны по 2х2, и вобще зима что ли наступает, хотя вроде как должно потеплеть.
Да русский я таки наладил, оказалось все элементарно надо было просто создать стандартный xorg.conf с привычной секцией русификации и все заработало. В остальном все не так весело, во первых именно по Индиане вроде не так уж чтобы и много и материалов и программ, или я как то не так ищу, да и то что есть что то работает через раз, ну а с другой стороны что ожидать от девелопер релиза :) ну пока хватает.
Да подсел на подкасты парочку прослушиваю вот картинка с одного прикольного, подпись "Среднестатистический юзерпик пользователя livejournal".
Да слушаю подкасты вот эти
http://u292.rpod.ru/
http://ump.rpod.ru/
Больше вроде пока ничего не нашел.

Ах да мне же подключили 1Мб интернет почти безлимитный? правда после 100Гб могут ограничить вполовину ну посмотрим, вроде судя по форуму не режут.


А про Соляру пока вроде нравится Флеш в фаерфоксе установился и пошел без проблем, кстати 9й. Только пока не получается настроить автонастройку сетевухи, при ребуте теряется почему то не найду куда и как прописать но пару команд при загрузке найти в истории пока не ломает, а удивило так же что в
/etc/nsswitch.conf прописан ресолв только из файла и ДНС надо прописать туда ручками гугл конечно нашел решение быстро но сначала немножко озадачило.
Ну пока и ограничимся а то что то расписался.
П. Сы. а да 31го гулял немного пофоткал кому интересен предновогодний питер то фотки тут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)