Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

30.10.2008

Дошел таки до Линуксовки

Если кто еше не знает то в Санкт-Петербурге по последним средам каждого месяца проводятся Линуксовки, вход для всех линуксойдов сочувствующих и прочих заинтересованных свободный, кому интересно и он до сих пор не в курсе то скорее на официальный сайт проекта :)
Я туда тоже периодически дохожу как сочувствующий, так на людей посмотреть да и иногда там говорят о любопытных новинках и не очень, вот сегодня после длительно перерыва снова дошел, к сожалению с темами туговато и была инсталл-пати убунты, ну что сказать убунта как убунта, а Кубунта кстати при старте лайвСД зависла поэтому на нее забили, а так мило посидели.
Да еше коротенько рассказали про screen видно надо все таки его освоить штука вроде полезная, просто пока как то не находилось ему применений, работаю либо за физической консолью, либо канал устойчивый, так что вроде как и не надо, но для общего развития стоит посмотреть.
Есть творческий настрой и желание так что постараюсь что нибудь толковое написать, о nagios, mrtg, и может еше о чем, наработки давно есть но все как то не могу написать.

P.S.: Кстати кому интересна OpenSolaris то там же проводятся ежемесячные встречи и его поклонников, подробности на сайте сообщества.
На мероприятии работал папараци в лице aim'a :) он нас всех сдал

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
На второй фотке я как обычно красноглаз но ничего такого, чистая физиология ;)

7 комментариев:

  1. А на ноябрьскую пойдёшь? Предлагаю вместе сходить, заодно и развиртуалиться %)

    ОтветитьУдалить
  2. Да есть такие планы :)
    В принципе до следуюшей ждать не обязательно вон в субботу народ идет массово пить пиво, правда пока не решил пойде ли сам туда. http://groups.google.com/group/spblinux/browse_thread/thread/7cdc478676f3e8b4/93a87575cc4fcacc

    ОтветитьУдалить
  3. Во блин. А я в ту субботу халтурил и заодно улетел в неадекват))).

    ОтветитьУдалить
  4. Да я туда тоже что то не дошёл, хотя и собирался вроде, бывает у меня такое резкие смены настроения или просто боязнь людей :)

    ОтветитьУдалить
  5. Устойчивых каналов не бывает.

    ОтветитьУдалить
  6. :( это конечно да, но локальную сеть, небольшого предприятия, в конечный отрезок времени, можно все таки, приравнять к таковой,ну в большинстве случаев :)

    ОтветитьУдалить
  7. screen вещь полезная. Когда освоишь сам может быть потом подумаешь: "Блин, как я вообще без неё раньше обходился!".

    ОтветитьУдалить

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)