Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

19.10.2008

Размышляя о ...

Хм а GPRS это даже интересно, пока грузится очередная страничка можно о многом подумать :)
Погулял по ссылкам и нашел ряд интересных вешей, дам тут несколько ссылок и своих размышлений по их поводу, вдруг кому пригодится.
Во первых вот такая интересная страничка со статистикой комитов во FreeBSD, кому интересно можно поанализировать, да и просто посмотреть что проект жив и народ над ним довольно активно работает. Так же понравилась таблица поддерживаемых архитектур, только вот данные сильно устарели, а жаль было бы интересно посмотреть на актуальную версию.
Да и вообше как я понял не вредно иногда полазить по страничкам участников проекта, попадаются интересные ссылки, и там же можно увидеть свежие решения, только вот структурированно все слабо, и времени на изучение требует немало.
Съездил закупился деталями для востановления древней мамки, которая валяется без дела уже несколько месяцев, да цены на детали выросли, или я уже давненько не закупался, второе вероятнее. Кстати покопался в инете насчёт начинки своего старого роутера DI524 обидно железо там довольно маломощное и экзотичное так что потренироваться сначала на нем а не сразу на Linksysе не получится, так как памяти всего 1/2Мб и процессор 100МГц да еше 16 битный, интересно а что туда вообще кроме родной прошивки можно всунуть, ибо нафига они в нее запихнули веб интерфейс при таких ресурсах вообще не понятно, кстати порадовало что информации и довольно познавательной удалось найти на русском.
А да еше закупился флешкой так что на досуге есть мысль изготовить себе наконецто таки спасательную-флешку на основе FreeBSD, благо инструкции по установке есть, так что может чего напишу в этом роде когда сделаю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)