Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

11.08.2010

О недавно прошедшем Assembly Summer 2010 и грядущем CC

Тут у меня очередное увлечение, ну не то что бы новое, но так скажим обострившееся :)
Не далее как на прошлых выходных, а точнее с 5-го по 8-е августа прошло весьма примечательное событие Assembly Summer 2010, я его наблюдал переодически онлайн, как наверное и многие кому эта тема не безразлична.
Вот как описаны цели мероприятия у них на сайте
ASSEMBLY is a four day computer festival, in which thousands of people and their computers spend the long weekend by meeting friends, playing games, surfing on the net, talking on IRC and enjoying the great productions from the demoscene.
Там конечно всё расписано подробнее, но эта фраза по моему вполне красноречиво описывает общую суть события, ну и для представления о масштабах мероприятия, советую посмотреть фото.
Ну и проводится куча всяких конкурсов, начиная со всяких демонстраций демо и графических работ, до игр на компютерах или на свежем воздухе, в общем пожалуй каждый может найти что посмотреть и чем занятся.
одна из работ этого года
Ну и конечно же без какой нибудь видяшки этот пост был бы неполным, мне из программы этого года понравилась в том числе и вот эта

Ну и остальные работы можно посмотреть на их ютуб канале, ну или побродя по ссылкам на AssemblyTV.
Ну вот кратенько пожалуй и всё, разве что ещё понравилось радиостанция  scenesat.com по моему очень неплохо подбирают репертуарчик.

Ну и теперь немного о местном аналоге Chaos Constructions, в этом году будет проходить очередной то ли 10-й то ли 13-й фестиваль, благо систем отсчета хватает, кому интересно советую посетить сайт Chaos Constructions’2010, на нем публикуется информация о статусе подготовке фестиваля, а так же можно записаться на посещение семинаров, или даже совершить безумное послать свою работу на один из конкурсов.
Ну и так же не стоит забывать что те же конкурсы будут идти и на самом мероприятии, да и просто побродить и посмотреть там есть на что, от старой, порой весьма редкой в наших краях компьютерной техники, до демонстрации тех же конкурсных работ.

Для тех кто тут не давно, прошлые пару лет я даже сочинял отчеты о том как сам ходил со всякими фотками, и прочим, тега я как то не завел так что придется поискать благо поиск тут вроде нормальный, ну или по дате, последнии выходные Августа.
А ну да и на русском языке есть ресурсы посвященные освещению демосцены, например тот же demoscene.ru.

Хотя как это не прискорбно большинство демо, делаются на всяких виндовсах, но и альтернативные системы не обойдены вниманием, вон например нашел чей то личный сайт, где некоторые демо выложены в исходниках.

2 комментария:

  1. Классное было демопати.
    Не думали, что там кто-то еще будет из России. )
    Какие места были, если не секрет. У нас - O7/10.

    ОтветитьУдалить
  2. > ...я его наблюдал переодически онлайн
    :) не я так далеко не выбираюсь, вот на СС собираюсь, да и я больше зритель чем участник.

    ОтветитьУдалить

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)