Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

13.03.2008

Украшательство бутскрина

Эх не удержусь и напишу очень уж понравилось.
Итак имеем систему ФриБСД на домашнем компе, и поднадоевшее меню загрузчика, ну да видим не часто, ну да можно кое что из графики поставить, но не возникает желания но когда я увидел этот вариант то захотелось попробывать.
Описание как оно работает можно увидить тут, потом идем вот сюда и находим как я понял уже практически готовое решение и скриншеты как оно выглядит.
А вот ради чего вся затея, ваш бутлоадер может выглядеть так
или вот так








Если нравится второй вариант то можно сходить сюда и немного поэксперементировать :) Вот если окончательно не обленюсь сделаю и отпишусь так ли все чудестно как показалось, а пока просто ПИАР!
П.С. совсем забыл тема поднята и обсуждается тут так что кого заинтересовало советую сходить и посмотреть что там еше наобсуждали.

2 комментария:

  1. Забыл написать источник всей шумихи там кстати кое что новое нашли все пока не так радосно как казалось, но с другой стороны эту идею обешают внести в систему так что можно просто подождать и оно заработает из коробки, наверное :)

    ОтветитьУдалить

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)