Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

19.04.2014

Капитализьмус

Давненько целюсь начать писать снова, пусть будет  пока так, а то в этих социалочках всё тонет мгновенно.

Ох уж этот капитализьмус и смешно и жалко одновременно, вроде вот проект FreeBSD, пытаются вокруг сделать красиво выпуская книжки и журналы, оставим пока что в основном только по английски :(
Ну вот журналы, какой смысл огараживаться то, причём до последнего, BSDmagazin за каким то требует e-mail, ну вот нафига?
Новенький FreeBSD Journal ладно что хочет денег, так выпустился в каком то странном формате, правда обещают вроде исправится и завести PDF версию, ну будем посмотреть.
А вообще конечно грустно как то, полистал первые выпуски FreeBSD Journal материалы конечно на уровне мурзилки, а с другой стороны подумаешь, а как иначе, хотя были же в нашем детстве всякие техники молодёжи и радио, но нынче такое похоже не можно, эх где наш СССР :)

4 комментария:

  1. FreeBSD Journal вообще удивителен. Его сделали на деньги которые мы продонатили в FreeBSD Foundation, чтобы они нам же заплатно его втюхивали, при этом еще приходится раскошеливаться на девайсину, с которой можно его купить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну насколько там деньги фоундейшена, ещё вопрос, можно кстати поспрошать, мой английский для этого слабоват, они вроде более менее общаются. Собственно пост стал реакцией на то что я их немного затроллил, показав что там PDF то уже в общем есть, а они попросили не палить контору и исправится :)

      Интересно, а тут ветки коментов что ли появились

      Удалить
    2. > Интересно, а тут ветки коментов что ли появились

      Вот видишь, они со своей стороны стараются-стараются, а ты всё не пишешь

      Удалить
  2. Да забей. Нормально.

    ОтветитьУдалить

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)