Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

06.08.2010

Bugathon #7 уже почти начался

Как некоторые наверное уже знают, а кто не знает я сейчас сообщу, итак Bugathon #7 пройдёт с 6-го по 9-е августа, этого года, время не нашенское вестимо, а GMT, так что стоит это учесть.
Если вы не разу не слышали этого страшного слова, то вот краткая вводная.  Итак первое такое мероприятие было проведено 7-8 октября 2006-го года, и как нам намекает цифра около названия нынешнего, ещё было 6 багатонов, посвященным различным темам, для интересующихся полный список, есть на вики. Суть мероприятия, собрать в одном месте, реальном или виртуальном, как можно больше разработчиков, тестеров и прочих заинтересованных, и залатать а так же актуализировать информацию о как можно большем количестве багов, ну или найти новых.
Нынешний 7-й Bugathon будет проходить на канале #freebsd-bugbusters сети efnet. В этот раз поставлены не такие уж и амбициозные цели, но всё одно весьма важные, итак народ собрался массово просмотреть и оценить PR, которые уже имеют патчи, на нынешний момент их насчитывается не много не мало, а 1600 PR не относящихся к портам и 400 PR для системы портов(хотя если походить по ссылкам то число вроде и больше).
Оригинальная новость была опубликована в списке рассылке @freebsd-current, и в этот раз как то тема была неизвестна почти до последнего момента, но радует что затея не заброшена, и может народ потренировавшись вспомнит как оно было и возродит затею, в полную силу.

Похожие проекты существуют и у других проектов, у NetBSD Hackathon, в  OpenBSD  hackathon'ы даже проходит в живую, ну тут скорее всего обусловлено особенностями проекта, кстати там на страничке команда OpenBSD опять радует неплохой порцией арта, всё же этого у них не отнять, креативят они на славу :) У DragonFly BSD не понятно как с этим обстоит дело, есть вот такая страничка, но судить по ней о каком то статусе проблематично.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)