Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

13.10.2009

Постотпускные воспоминания.

Ну вот уже неделю как вернулся, и все никак не соберусь с мыслями, и прочим, чтоб описать прошедшую поездку, которая заполнила собой практически весь отпуск. Благо впечатлений накопилось куча, и чем поделится вроде есть, главное чтоб охота писать не пропала, в этом посте будут общие впечатления, а уж, о конференции KyivBSD, напишу отдельный пост, ибо оно того стоит :)
Итак как и положено большинству поездок, особенно в отпуск, началась она с вокзала, пожалуй одного из красивейших вокзалов Питера, да и не только, Витебского
Альбом: KyivBSD'09
Вот такой, симпатичный поезд, увозил меня в дальнюю поездку, вокзал тут тоже виден но не сильно.
Пол поездки была ночь, да и остальную часть, все больше, ехали без каких то примечательностей, длинных остановок особо не было, а если и были то загоняли куда то на зады, так что описывать особо нечего, кому сильно интересно есть онлайн заметки в juick, там поотмечал поездку тегом Kyiv, так же помечены заметки о самой конференции, смотреть по тегу KyivBSD.
Вот так долго ли кородко, а приехал в Киев, кстати если кто не в курсе, поезд, из Питера в Киев, идет практически ровно сутки, для меня это было весьма большим сюрпризом, я как то думал побыстрее будет :)
Так как поезд идет так долго, да и приходит примерно в середине дня, у меня был практически целый день погулять по городу, и он прошел не зря, Киев оказался городом по которому весьма приятно погулять, так что в планах на будущее посетить его еше раз, или не раз :)
Правда, прогулки по городу, были омрачены тем что новыми туфлями, которые я надел сдуру, набил все ноги уже через несколько часов, и всю остальную часть поездки это сделало весьма мало приятной, ну вернее было очень сложно ходить, и думать о всяких окружающих красотах, так что о Киеве осталось всего пара фоток, но по моему неплохих
Альбом: KyivBSD'09
На первой фотографии постарался запечатлить дикую смесь старинной и новых застроек, и там такого хватает, порой смотрится неплохо, но порой весьма дико. Да ещë и рельеф местности, для которого характерны большие перепады высот, порой способствуют этому. Про перепады высот стоит сказать отдельно, они просто ошеломляют, особенно после того как в Питере привыкаешь практически к абсолютной плоскости рельефа, здесь же порой удивляешься как только народ тут на машинах ездит, так что если вам кажется что на фото завален горизонт, то это может быть и не так, а может и так :)
В городе приятно удивило обилие подземных переходов, и зелени, да и там есть неглубокое но метро. Да и широкие улицы, правда похоже тут принято парковаться на тротуарах, что порой весьма мешает хождению по ним. Ещë показалось что в городе не так уж и много кафе, ну или просто я ходил не там. Ночью город тоже весьма симпатичен, и гуляет весьма много молодежи, правда наступающая осень уже чувствовалась и ночью было прохладненько, да я к тому же немного заблудился, почему то в Киеве легко заблудится, особенно без карты и когда в городе в первый раз, да еше никуда особо и не идешь :)
К утру я все таки вернулся на вокзал, и хотел ехать на конференцию на метро, но посмотрев на забитость вестибюля метро, решил ну его нафиг, тем более Morty, обещал подобрать нуждающихся как раз у вокзала, чем я и не примянул воспользоваться. Но тут возникла проблема, на телефоне у меня было 15р. и номер был Питерский, так что я решил подключится к местному оператору, как оказалось это оказалось крайне просто, так как паспорта для этого дела на Украине не требуется, как и для покупки билетов на поезда, это было весьма приятными новостями.
Вот так незатейливо мы и добрались до места проведения конференции, и даже приехали туда с весьма нехилым запасом по времени, что дало время пообщаться, и встречать прибывающий на конференцию народ :)
Альбом: KyivBSD'09

Потом была сама конференция, но это событие пожалуй заслуживает отдельного поста, потом Morty покатал нас по городу, и немного показал достопримечательности, я понял, что у меня болят ноги и мешал всем гулять пешком, но я не врал. После этого он завез меня на вокзал, немного потрепались с ним и попили кофе, а там уже и мой поезд подошел. Кстати поезд попался весьма шикарным, примерно как вагоны третьего класса в Красной Стреле, но все путешествие из Киева в Харьков я благополучно проспал, а там была одна прикольная особенность, пульт управления освещением, микроклиматом в купе, и даже эл.розетка находились прямо над дверью, весьма спорное решение, да и ещë кнопки включения освещения подсвечиваются во включенном состоянии, ну вот кому такое в голову пришло.
Харьков порадовал прекрасной погодой, и новым сквером в центре, у метро Университет, если кто поедет то очень советую посетить, прекрасный фонтанный комплекс. Фотоаппарат был надежно позабыт у родственников, поэтому фоток совсем нет, да и погулять удалось немного. Правда кажется город застыл где то в начале 2000-ных, или даже чуть раньше, хотя кое что благоустраивается и строится, но вот как то осталось такое впечатление.
Потом был еще заезд домой, где не было так же ничего особенного, кроме пожалуй нескольких нелестных слов в адрес Тульского вокзала, но это я все высказал в жуйке :) Потом краткие заезд в Москву, где тоже немного погулял, и Внезапно попал на второй, завершающий день WCG.ru, что тоже пожалуй удостоится поста.
Ну вот примерно так и прошел отпуск, и сопутствующие ему мероприятия.

P.S.: Совершенно забыл, все фото доступны в галереи на пикасе, и новой галерее на фликре, там галерея больше о конференции, и не только мои, кстати весьма неплохой сервис.

2 комментария:

  1. Неглубокое метро?! Вы что, издеваетесь? После такого, даже не стала дочитывать очерк полностью.. К вашему сведению, глубина станции метро Арсенальная - 105 метров.

    ОтветитьУдалить
  2. :))) Ха, три раза, вы бы посмотрели что творится в Питере, тогда вам бы такое утверждение не казалось спорным ;)
    Метро Санкт-Петербурга является самым глубоким в мире по средней глубине залегания станций.

    ОтветитьУдалить

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)