Что то типа путевых записок, и размышлений об жизни, ну и о FreeBSD конечно, иногда какие нибудь новости и что то типа переводов.

18.05.2008

BSDCan2008

Пока мы понимаешь ли тут отдыхаем и работаем в Оттаве прошла очередная конференция BSDCan на расписание докладов можно взглянуть тут, там же есть краткие анонсы статей, будем надеяться что в скором времени выложат презентации, судя по страничкам прошлых конференций выкладывают почти все.
Судя по анонсам есть любопытные доклады, даже нет не так почти все любопытно, но некоторые доклады наиболее интересны и актуальны, посмотрел проводилась сертификация BSDA интересный проект, кстати если еше кто не в курсе есть рускоязычный аналог, очень советую поглядеть правда примерно с конца прошлого года не обновляется (ан нет проект жив, начат новый раздел, надо почаще заглядывать), но то что уже есть очень познавательно, особенное если вы еше не профессионал во всем семействе BSD.
А вообще брожение по русскоязычной части интернета связанной с BSD системами навевает грусть большинство проектов выглядят заброшенными, или крайне вяло функционируют, да и как поглядел на конференции много докладчиков но фамилий соотечественников не нашел да и конечно уже не новая карта, тоже как то не внушала оптимизма, и почему так происходит, вроде у нас довольно много народа пользуется BSD системами, и даже что то правят, в коммитерах есть люди но как то мало заметно :(

2 комментария:

  1. Согласно проекту http://www.bsdstats.org/

    Россия на 2-ом месте по использованию bsd систем в мире.
    Вот сами посмотрите

    http://www.bsdstats.org/cc_test.php
    ________________________
    Для тех кто не знает:
    bsdstats - это шел скрипт, который собирает статистику о вашей системе и отправляет организатором проекта, цель которого - донести до производителе железа и по - что бсд системы это вам не тэтрис - а серьезная операционка.

    ОтветитьУдалить
  2. Да это я знаю, у самого такой на десктопе крутится :) смушает малое количество русскоязычных разработчиков при такой то популярности, и скудость русскоязычных ресурсов, хотя конечно маны и рукокниг наше все :)

    ОтветитьУдалить

Здесь можно записать свои мысли о посте :)
Если ваш ответ не появился сразу, не паникуйте, тут работает спамоловка, и вероятно вы угодили в неё, так как были анонимом или в вашем посте ссылка, ну или вас не любит google.
Я проснусь и одобрю комент ;)